Finales carambole - Saison 2015 / 2016
  1 bande  
     
Finales départementales
Pour voir la feuille de résultats, cliquer sur l' écussons du club organisteur

  Catégorie Nationale 3 le 13 février 2016 à Beynes
 
Nom / Prénom
Club Pts M.G  
1 TATIN Patrick Beynes 8 2,67 Qualifié pour la finale LBIF
2 GANCEL Philippe Voisins le Bretonneux 8 2,06  
3 ROUFFET Alain Voisins le Bretonneux 4 2,04  
4 GAUCHOUX Laurent Conflans Ste Honorine 4 1,92  
5 LABOURIE Jean-Claude Voisins le Bretonneux 4 1,81  
6 GOULAM Jean Buchelay 2 1,94  

  Catégorie Régionale 1 le 9 janvier 2016 à Gargenville
 
Nom / Prénom
Club Pts M.G  
1 PETKOFF Didier Voisins le Bretonneux 10 1,91 Qualifié pour la finale LBIF
2 EREAC Yves Beynes 6 1,53  
3 DAUSSY Daniel Betnes 6 1,40
4 MARRUCHO Jean-claude Voisins le Bretonneux 4 1,52
5 GUILBERT Eric Vernouillet 4 1,43
6 DELBOS Michel Beynes 0 1,27

  Catégorie Régtionale 2 le 13 mars 2016 à Conflans Ste Honorine
 
Nom / Prénom
Club Pts M.G  
HOUBART Michel Conflans Ste Honorine 8 0,94  
NANNINI Vittorio Beynes 8 0,93
DINAND Michel Beynes 8 0,75
YVER Bernard Voisins le Bretonneux 4 0,79
HUGUET Michel Beynes 2 0,47
LE NOUVEL Philippe Gargenville 0 0,78

Finales d'Ile de France
Pour voir la feuille de résultats, cliquer sur les écussons de la LBIF

  Catégorie Nationale 3 le 28 février 2016 à Massy
  Nom Prénom Club Pts Repr. M.G M.P. Serie.  
1 BOUZEMANE Kamel Draveil 367 149 2,463 3,478 11 Qualifiés pour la finale de France
2 GUERIIN Xavier Draveil 341 145 2,352 3,478 16
3 GELLER Marc Maisons Alfort 378 138 2,739 4,000 15
4 DENIS Serge Avon 375 164 2,287 3,200 21  
5 SCIORTINO Stephane Clichy 242 121 2,000 2,759 11
6 MICHEL Frederic Auvers sur Oise 256 123 2,081 2,222 11
7 MOTREFF Pierre L'hay les Roses 238 131 1,817 2,500 12
8 TATIN Patrick Beynes 253 135 1,874 2,105 12

  Catégorie Régionale 1 le 31 janvier 2016 à Champagne
  Nom Prénom Club Pts Repr. M.G M.P Serie.  
1 LANVIN Lionel Morangis 300 175 1,714 1,875 16  
2 PETKOFF Didier Voisins le Bretonneux 288 206 1,398 1,622 14
3 ATALAY Guven Courbevoie 281 194 1,448 1,818 12
4 GIGUET Gilles Provins 228 193 1,181 1,333 9
5 GRELLEPOIS Roland Franconville 204 148 1,378 1,765 12
6 HANSEL Gerard Maisons Alfort 218 175 1,246 1,364 8
7 COUNIL Alain Avon 203 175 1,160 1,224 11
8 SIMON Claude St-Maur des Fossés 228 190 1,200 1,154 8


Finales de France
Pour voir la feuille de résultats, cliquer sur les écussons de la FFB

  Catégorie Nationale 3 le à
    Nom matchs Pts
match
Pts Rep moy 
(2m80)
...24