Finales carambole - Saison 2015 / 2016
  Libre  
     
Finales départementales
Pour voir la feuille de résultats, cliquer sur l' écussons du club organisteur

  Catégorie Nationale 3 le 31/01/2016 à Conflans Ste Honorine
  Nom / Prénom Club Pts M.G  
1 BOURHIS Frédéric Vernouillet 10 7,41 Qualifié pour la finale d'Ile de France
2 TATIN Patrick Beynes 6 5,71  
3 GAUCHOUX Laurent Conflans Ste Honorine 4 5,04  
4 FYNN Patrick Beynes 4 4,84  
5 DELAWOEVRE Alain Vernouillet 4 4,38  
6 GOULAM Jean Buchelay 2 4,54  

  Catégorie Régionale 1 le 16/01/2016 à Buchelay
 
Nom / Prénom
Club Pts M.G  
1 LABOURIE Jean-Claude Voisins le Bretonneux 8 6,19 Qualifié pour la finale d'Ile de France
2 GEROME Patrick Conflans Ste Honorine 8 5,55  
3 GANCEL Philippe Voisins le Bretonneux 6 5,45  
4 GUILBERT Eric Vernouillet 4 4,93  
5 EREAC Yves Beynes 2 4,26  
6 PETKOFF Didier Voisins le Bretonneux 2 4,17  

  Catégorie Régionale 2 le 14/02/2016 à Voisins le Bretonneux
 
Nom / Prénom
Club Pts M.G  
1 DELBOS Michel Beynes 10 3,23 Qualifié pour la finale LBIF
2 MAUGUY Laurent Voisins le Bretonneux 6 3,27  
3 ROUSSEL Patrice Voisins le Bretonneux 4 3,39
4 KREUWEN André Gargenville 4 3,12
5 CHMIELNICKI Pascal Conflans Ste Honorine 4 2,61
6 DAUSSY Daniel Beynes 2 2,67

  Catégorie Régionale 3 le 19/03/2016 à Beynes
  Nom / Prénom Club Pts M.G  
1 BODELIN Rudy Gargenville 10 1,86 Qualifié pour la finale LBIF
2 CHEDEMAIL Bernard Voisins le Bretonneux 8 1,84
3 BIDAUT Jacques Voisins le Bretonneux 5 1,66
4 LE NOUVEL Philippe Gargenville 3 1,27
5 LECLERCQ J. Marcel Buchelay 2 1,58
6 NANNINI Vittorio Beynes 2 1,52

  Catégorie Régionale 4 le 09/04/2016 à Buchelay
  Nom / Prénom Club Pts M.G  
1 BOULLE Bernard Voisins le Bretonneux 8 1,39  
2 MAUPETIT Alain Beynes 8 1,27  
3 HOUBART Michel Conflans Ste Honorine 8 1,13
4 GAUCHER Patrick Voisins le Bretonneux 4 1,02
5 VAVASSEUR Sébastien Voisins le Bretonneux 2 1,05
6 COUTIER Jean-Luc Conflans Ste Honorine 0 0,63

Finales d'Ile de France
Pour voir la feuille de résultats, cliquer sur les écussons de la LBIF

  Catégorie Nationale 3 le 14/02/2016 à Chatillon
  Nom Prénom Club

Pts

Repr. M.G. Série    
1 VENET Christian Massy 1000 91 10,99 105 Qualifiés pour la finale de France
2 THIERRY Jean Michel Maisons Alfort 855 84 10,18 71
3 FYNN Patrick Beynes 881 138 6,38 35
4 VERGER André Clamart 750 94 7,98 70 
5 HENRION Romaric Nandy 584 87 6,71 57
6 CARRE Emmanuel Clamart 624 102 6,12 48
7 MONTUY Benjamin Franconville 560 95 5,90 49
8 ALAZARD Philippe Maisons Alfort 576 99 5,82 36

  Catégorie Régionale 1 le 07/02/2016 à Argenteuil
  Nom Prénom Club Pts Rep. M.G M.P. Serie.  
1 MILLET Raymond Nandy 750 89 8,427 37,50 102 Qualifié pour la coupe des provinces
2 DUPAS Stephane St-Maur des Fossés 620 124 5,00 8,33 30  
3 LABOURIE Jean Claude Voisins le Bretonneux 747 166 4,50 5,17 67
4 MAZURKIEWICZ Bernard Auvers sur Oise 661 177 3,73 4,29 31
5 BARRERA Antonio Clichy 567 99 5,73 16,67 68
6 ANDRADE Gérard Argenteuil 392 89 4,40 5,17 43
7 JEAN Marc Morangis 456 79 5,77 10,71 69
8 SIMON Claude St-Maur des Fossés 311 99 3,14 0,00 35

  Catégorie Régionale 2 le /03/2016 à
  Nom Prénom Club Pts Repr. M.G M.P. Serie.  
1                 Qualifié pour la coupe des provinces
2                  
3                
4                
5                
6                
7                
8                

  Catégorie Régionale 3 le /05/2016 à
  Nom Prénom Club Pts Repr. M.G M.P. Serie.  
1                  
2                
3                
4                
5                
6                
7                
8                



Finales de France
Pour voir la synthèse des matches, cliquer sur les écussons de la FFB

  Catégorie Nationale 3 le /03/2016 à
  Nom / Prénom Club Nbr de
matches
Pts de
match
Pts Repr. M.G.  
1                
2              
3              
4              
5              
6              
7              
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              
19              
20              
21              
22              
23              
24